Моему сыну 17 апреля исполнилось 16 лет, положена ли выплата 10000?

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну 17 апреля исполнилось 16 лет, положена ли выплата 10000?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга Степановна! Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей будет осуществляться, начиная c 1 июня 2020 года, гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года.

Данная выплата положена семьям, в которых есть дети от 3-х до 15-ти лет включительно. Пособие будет назначено при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года.

Я понимаю, но если ребёнок родился 17 апреля, ему положена выплата?

Здравствуйте Ольга Степановна, да положена.

Сейчас точно никто не ответит. Просто подайте заявление на гос услугах и посмотрите результат.