Рассчитываю ли я на дополнительное пособие для старшего ребенка на основании материнства одиночки и получения детского пособия с работы?

• г. Казань

У меня двое детей, старшему 4 года, младшему 5 месяцев. Я получаю детское пособие с работы. По первому сыну я являюсь матерью одиночкой, у второго сына установлено отцовство, но брак не зарегестрированный. Могу ли я рассчитывать на пособие от 3 до 7 лет на старшего сына, которые начнут выплачивать с июня? Или там тоже учитывается доход отца моего второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

На второго ребенка будут учитывать доходы обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня двое детей 3 года и 1,3.За второго ребёнка получаю пособие по уходу и являюсь матерью одиночкой, а за первого ничего не получаю, но на него установлено отцовство. Положено ли получать пособия после трёх лет? Какие и где оформлять? (я нахожусь в декрете)

Какие пособия и льготы должны быть у меня, если у меня двое детей. 10 лет и 2 года. Гражданский брак. У первого ребёнка в свидетельстве не указан отец, у второго, младшего указан и установлено отцовство. Являюсь ли я матерью-одиночкой?

У меня 2 детей. Оба от разных браков. Старшему 16 и младшему 7. Скажите если у старшего сына умер отец (т.е первый мой муж) считаюсь ли я сейчас матерью одиночкой? Второй брак тоже расторжен.

Я проживаю с двумя детьми. Старшему 25, младшему-6 лет. Учитывается ли доход старшего сына при начислении пособия на младшего до 16 лет.

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

Получаю алименты на двух сыновей 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, какой процент ябуду получать на второго сына 16 или 25%. Судом присудили на двоих 33, а на одного потом сколько будет платить, от второго брака у мужа тоже есть сын алиментов не платит ему, но ждет совершеннолетия, старшего сына чтобы потом уменьшить мне процент, т к собирается платить сыну от второго брака тоже

какой процент алиментов бывш муж будет выплачивать второму сыну после достиж старшего сына 18 лет. Если вторая жена тоже подаст на алименты, какой процент буду получать я на сына?

У меня есть трое детей. Дети от разных отцов. У старшего в свидетельство о рождении стоит тире в отцовстве. У младшего указан отец, получаю алименты. А третего сына тоже указан отец, мы женаты. Могу ли считаться матерью одиночкой по первому сыну. Могу ли я дать документы, чтоб оформить как мать - одичка на жилье сыну

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вот какой вопрос уважаемые юристы, у меня двое детей старшему 10 лет, родила его в не браке в графе отец прочерк. В этом году вышла замуж и родился месяц наз еще один сын. Пошла оформлять детские мне в соц защите сказали что теперь я не являюсь матерью одиночкой (для старшего сына), так как вышел новый закон еще в 2016 году что если женщина мать одиночка вступит в брак она уже не являеться матерью одиночкой и детские получает как ребенок рожденый в семье. Но муж сына не усыновлял. Так ли это? И что мне делать теперь?

У меня двое детей, на второго ребенка был получен мат. капитал младшему ребенку уже 4 года. Являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождении у детей в графе отцовства стоит прочерк. Могу ли я купить недвижимость у их отца на средства мат. капитала?

У свекрови было два сына. Младший сын давно умер. У него остались две дочки. У старшего сына тоже двое детей. Старшему сыну свекровь завещала квартиру. Могут ли дети младшего сына оспорить завещание своей бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение