Как получить выплаты для семей с детьми от 3 до 7 лет при отсутствии официального дохода и частых болезнях ребенка?

• г. Барнаул

Как получать выплаты с 3 до 7 лет. У нас ребенок 4,5 г. Я после декрета на работу не вышла, т.к ребенок очень часто и подолгу болеет. На биржу не вставала, т.к не видела смысла, могу встать. Муж уже много лет работает неофициально. Как нам доказать, что мы нуждаемся?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Согласно тексту Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей", пункт "б" гласит следующее: "дополнить пунктом 11 следующего содержания:

"1 (1). Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).".

Из этого следует, что не ранее 01.06.2020, в соответствии с Правилами, определенными Правительством РФ, Вам необходимо для получения выплаты подать заявление дистанционно через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России или же обратиться непосредственно в территориальное отделение фонда по месту жительства, пребывания или фактического проживания.

Никаких подтверждающих документов о состоянии семейного дохода предъявлять не надо.

Сделать это необходимо до первого октября.

Желаю удачи.

Здравствуйте) Если средний доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума по региону, то Вы вправе обратиться за пособием. Можете предоставить справки из налоговой или пенсионного фонда.

Ну про 10 тыс понятно. А вот на ежемесячные выплаты мы как никто попадаем, но из-за неофициальной работы мужа никак не оформим. Если встанем оба на биржу, ребенка потеряем ( ( (