Как правильно поступить, если требуются объяснения о лишении прав за каннабиноиды в другом городе?

• г. Москва

В декабре прошлого года был лишён прав, т.к в моче нашли следы каннабиноидов. Протокол был составлен в Москве, суд проходил по моему ходатайству по месту прописки (Саратовская область), и права я сдавал в местном отделении по месту прописки, штраф так же уплачен. Сейчас по почте получил заказное письмо с уведомлением, с требованием явится в отделение г.Москвы для дачи объяснения, в г.Москва я больше не проживаю. Как юридически грамотно поступить в данной ситуации, если возможности явиться нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Позвоните по номеру телефона указанному в уведомлении и сообщите о невозможости явиться.