Как вернуть средства после незаконного ареста пенсионной карты и ошибочного списания денег на кредитной карте - попытки обращения к приставам безрезультатны

• г. Новосибирск

Арестовали карту пенсионную, брали кредитную карту в 2016 году чеки все есть что выплатили но они говорят что нет, обратились к приставам по месту жительства, они говорят мы ничего не знаем, решения нет, но деньги снимают, по базе пробиваем нас тоже нет, вот как быть куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать бездействие приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава.

С уважением!

Возможно, что кредитора подал исполнительный документ непосредственно в банк, минуя ФССП.

Здравствуйте Инна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.