Почему сыну, которому исполнилось 16 лет, не положена выплата по указу президента?

• г. Псков

Сыну исполнилось 16 лет 19 го февраля. В указе президента говорится, что выплата положена детям с 3 х до 16 ти лет, при условии достижения ребёнком 16 ти лет до 1.07.2020. Почему же тогда выплата не положена, судя по информации на данном сайте?

Ответы на вопрос (1):

Указ президента подписан и вступил в законную силу 11 май 2020 года и не имеет обратной силы.