Оставленное наследство после неофициального брака - кто получит наследство?

• г. Москва

После смерти (мужчины) осталось наследство. Официально он не был женат и не проживал вместе с ребенком и его матерью. Из близких родственников есть сестра, а также усыновленный 1,5-2 года назад ребенок 7 лет. Насколько я понимаю, все наследство переходит ребенку (матери-опекуну)?

Ответы на вопрос (2):

Да, наследство переходит несовершеннолетнему ребенку наследодателя. Если живы родители наследодателя - они также будут наследниками первой очереди и будут наследовать в долях с ребенком. Мать-опекун здесь непричем. До совершеннолетия ребенка она в любом случае не сможет распоряжаться недвижимым имуществом ребенка без согласия органа опеки и попечительства.

Да, единственным наследником будет ребенок. Ст 1142 ГК РФ.