Шансы наследования для ребенка, не являющегося биологическим и юридическим сыном умершего мужчины, который не оставил завещания

• г. Санкт-Петербург

Дано: мужчина, который не собирается писать завещания.

У него есть молодая жена, также от предыдущих браков два взрослых ребенка и два несовершеннолетних (16 лет), также трое недееспособных наследников 2-й и 4-й очереди (пенсионеры).

А также - в предыдущем (гражданском) браке был рожден ребенок, однако мужчина не является его биологическим и юридическим отцом. Но тем не менее ребенок 2 лет с матерью проживает в квартире, принадлежащей мужчине (но не совместно!), иногда получает наличную денежную помощь и имеет его отчество.

Вопрос: после смерти мужчины есть ли шансы у ребенка на какую-либо долю наследства - с учетом того, что это единственное его жилье? (Простите за сумбур.)

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если он ( наследодатель) будет юридически оформленным отцом ребенка.