Ребенку исполнилось 16 лет 5 мая. Положена выплата 10000

• г. Челябинск

Ребенку исполнилось 16 лет 5 мая. Положена выплата 10000

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В соответствии с Указом Президента выплата в размере 10000 рублей производится на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.). Соответственно Вы имеете право на выплату.

Здравствуйте!

Учитывая, что на момент издания Указа (11.05.2020) ребенку уже было 16 лет, право на выплату отсутствует.