Если ребёнку исполнилось 6 мая исполнилось 16 лет. Положено ли ему 10000?

• г. Самара

Если ребёнку исполнилось 6 мая исполнилось 16 лет. Положено ли ему 10000?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не положено.

Здравствуйте! Нет,не сможете получить.

Если ребенку исполнилось 16 лет до 11 мая (до даты вступления в силу указа Президента РФ о выплате) права на получение средства нет. Выплата полагается только на детей, которым либо не исполнилось 16 лет, либо исполнится с 11 мая по 30 июня 2020 года включительно-ПФ РФ от 13.05.2020 "Ответы на вопросы по единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет"