Как развестись в России, если муж - гражданин Молдовы, а жена - гражданка Украины?

• г. Краснодар

Муж гражданин Молдова жена гражданка Украины, брак был заключён в Украине, можно ли развестись В России, так как оба там проживаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, есть нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Жена, гражданка Украины, там же и проживает, муж, гражданин РФ, проживает в РФ хочет с ней развестись, брак заключен в 1997 г., детей нет, общего имущества нет, совместно не проживают с 1999 г. Как развестись? Суд иск не принимает, т.к. брак заключён на Украине.

Как оформить развод между спругами, если муж гражданин Украины, проживает там, а жена гражданка России и проживает в России, а брак оформлен в Украине?

Как быстрее развестись, если: муж-гражданин Украины и гражданин России, живет в Росии. Жена-гражданка Украины, живет в Украине. Брак зарегистрирован в Украине. Есть 3-е несовершеннолетних детей, живут с матерью. Всё имущество отец готов оставить жене и детям.

Как развестись с мужем, если брак был заключен на Украине, проживаем сейчас оба в Петербурге. Контакт поддерживаем, живем отдельно. Но у жены нету регистрации в Санкт-Петербурге! А муж гражданин Украины. Как можно расторгнуть брак?

Я гражданин России, проживаю в России (С-Пб) жена гражданка Украины, проживает с 3-х летней дочерью на Украине, брак заключался на территории Украины. Как нам развестись?

Брат бфл женат на Украине. Сейчас проживает в России и является гражданином России. С женой несовершеннолетних детей нет. Жена гражданка Украины. Проживает в России без регистрации, временно. Может ли ьрат развестись в Росси по своему месту прописки, или ему нужно ехать на Украину и разводится по месту прописки супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в России. Брак заключен в Украине. Есть ребенок, 4 года, рожден в Украине, но в последствии оформленно гражданство РФ. Могу ли я уехать в Украину и оформить развод там? Не будет ли это расцениваться как похищение ребенка? Муж против развода и грозится оформить запрет на вывоз ребенка из страны. Спасибо.

Какой порядок рассмотрения заявления на развод, если я гражданка России, муж гражданин Украины? Брак был заключен в России в 2012 году. В браке рожден ребенок. С октября 2013 года не проживаем совместно, муж уехал в Украину. Хочу развестись. Совместного имущества нет, ребенок проживает со мной. На алименты не подаю. От него есть заверенное нотариально согласие. В Украине брак не легализован. Какие могут возникнуть трудности? В какой срок должны рассмотреть мое заявление?

Каким образом развестись находясь в россии с гражданкой украины (я гражданин россии), брак был заключен в украине, имеется совместный ребенок, выплачиваю алименты.. Возможности выехать в украину нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение