Права сотрудника Роспотребнадзора в случае смерти близкого родственника

• г. Архангельск

Я Я являюсь сотрудником Роспотребнадзора отец умер в этом случае я имею право на материальную помощь и отпускать как мне как могу взять выпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да в данном случае Вы имеете право на основании ст. 128 ТК РФ работник имеет право на неоплачиваемый отпуск в связи со смертью близкого родственника. Отгул на похороны по Трудовому кодексу может длиться вплоть до 5 календарных дней включительно.

Материальная помощь зависит от локальных актов работодателя. Уточните в отделе кадров.