Мама-одиночка сомневается в праве на получение выплаты из-за возраста ребенка

• г. Москва

Не понятно сформулирована фраза в приказе на выплату 10000 рублей. Моей дочке сейчас 15 лет. 19 июля исполнится 16. Сможем ли мы получить эту выплату? Я мама-одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Да, 10 000 положено семьям, где дети родились после 11.05.2004 года.

Светлана!

Указом Президента РФ В.В.Путина от 11 мая 2020 года «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» четко обозначено что

«11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»

Если Вашему ребенку 16 лет исполняется 19 июля, то он подпадает под действие этого указа.

Добрый день.

В соответствии с Указом Президента выплата в размере 10000 рублей производится на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.). Соответственно Вы имеете право на выплату.