Как отказать истцу в заочном рассмотрении дела - советы ответчику

• г. Нижний Новгород

Я ответчик по иску о долге. Истец указал, что хочет заочное рассмотрение дела без присутствия, я же хочу присутствовать на заседании. Что мне надо написать, что бы судья отказала исцу в его просьбе.

Ответы на вопрос (2):

Возражение на исковое заявление.

С уважением!

Здравствуйте.

Заочное рассмотрение дела происходит когда ответчик не извещен о дате суда, вы же я так понимаю извещены.

Вам надо в обязательном порядке в суд предоставить возражения/отзыв на исковое заявление, а также лично доказывать свою позицию в суд в последующем.