При этом заявляют, что нанятый ими адвокат говорит, что если мы захотим дать ход делу, понесем существенные затраты.

• г. Рыльск

В ходе драки между мной и 2 мя парнями получил закрытую черепно-мозговую травму (зчмт), моя жена от толчка одного из них при падении получила ушибы шейного отдела позвоночника, зчмт, ушиб спины и гинекологическую травму (кровотечение). мы написали заявления. Парни пришли с просьбой забрать заявления с компенсацией в размере 5 тысяч рублей. При этом заявляют, что нанятый ими адвокат говорит, что если мы захотим дать ход делу, понесем существенные затраты. В настоящий момент я и жена находимся в больнице, 15 ти летний сын один дома. Подскажите как правильней действовать. Мы непротив примирения, но не согласны с суммой компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Посчитайте, сколько Вы потратили на лечение (и потратите еще), добавьте сюда моральный вред, и получите сумму, с которой можно начать переговоры о примирении. Сумма, как минимум - 100 - 150 тыс.руб.