Как оформить покупку дома в Украине, находясь за рубежом - возможность доверенности для брата?

• г. Москва

Я гражданка Украины, нахожусь сейчас в России. Мне нужно оформить покупку дома в Украине. Могу ли я дать доверенность своему брату, чтоб он оформил покупку дома на мое имя?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне. Лучше всего будет если брат возьмет по месту своего проживания (регистрации) у любого нотариуса образец такой доверенности и передаст ее Вам по скайпу, электронке или другим удобным для Вас способом. Вы у российского нотариуса делаете такую доверенность и заказываете ее перевод на украинский язык в бюро переводов либо он это сделает в Украине. Переслать такой документ можно по почте заказным ценным письмом с уведомлением.