Как оформить дарственную на квартиру на Украине, находясь в России?

• г. Москва

Я гражданка России, сын Украины. Я живу в России, сын на Украине. Могу я оформить договор дарения квартиры, которая находится на Украине, в России, чтобы не ехать в Украину? Или сын может приехать в Россию для того, чтобы я здесь оформила дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Если даритель является собственником жилья, неважно где оно находится, он вправе распорядиться им по своему усмотрению, в том числе дарить любому лицу. Для того, чтобы подарить жилье, расположенное вУкраине, дарителю нет надобности туда ехать Дарителю нужно иметь все необходимые документы на предмет дарения (квартиру), с своим паспортом вместе с одаряемым обратиться к нотариусу любого района. Нотариальные органы России сами от имени дарителя и одаряемого составят соответствующий договор и удостоверят его. Договор дарения является основанием для государственной регистрации в регистрационной палате права собственности уже на территории Украины. Если даритель и одаряемый являются близкими родственниками, никакого налога никто из них платить не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Моя сестра гражданка России. У нее в Украине есть квартира. Может ли она оформить на меня дарственную, не выезжая из России в Украину?.

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Он гражданин России, она гражданка Украины. Брак зарегистрирован на Украине. Возможен ли развод в России? Или нужно ехать разводиться на Украину?

Гражданка Украины сейчас находится в России и не может пока вернутся в Украину. Можно ли в России оформить доверенность на представителя в Украине (ее сына) на получение пенсии? И имеет ли такая доверенность, оформленная в России, юридическую силу в Украине?

День добрый! Прошу уточнить - гражданин Украины по некоторым обстоятельствам находится в России, и в Украину приехать не может. В Украине хочет продать приватизированную квартиру. Если он оформит в России доверенность на продажу квартиры (доверенный тоже резидент Украины) у российского нотариуса, будет ли эта доверенность действовать в Украине? И будет ли сниматься налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом на украине. Я живу В Подмосеовье. Могу ли я оформить дарственную, двоюродному брату гражданину украины там же проживающему, не выезжая в украину, оформить дарственную в России.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

На сегоднешний день границы Украина с Россией открыты? У меня родители в Украине (гр. Украины), хотят приехать ко мне (дочь, гражданка России) может есть вариант проехать через ДНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение