Как снизить проценты по ипотечному кредиту в условиях пандемии COVID-19?

• г. Новосибирск

Год назад зделал рефераниравт ипотечни кредит 3.6 милион на 15 лет плотим нармално но процентни ставка завишен 14.5 очен високи и кагда закончу иптека нада бану виплатит 11 милион руб я хачу снизит ипотечни ставки свизит с корона вирусах мои даходи уменшалас.

Ответы на вопрос (1):

На основании Закона Президента от 03 апреля 2020 г., Вы имеете право обратиться в банк с требованием предоставить кредитные каникулы на срок до 6 месяцев, если доходы за предшествующий месяц снизились на 30%. Кредитные каникулы — это не прощение долга, а только отсрочка платежей. После того, как льготный период закончится, заемщик обязан выплачивать кредит согласно первоначальному графику, а все отложенные платежи, переносятся на конец выплат.