У меня родился шестой ребёнок 04.02.2020, могу ли я получать губернаторское пособие до 3 х лет в Красноярском крае.

• г. Красноярск

У меня родился шестой ребёнок 04.02.2020, могу ли я получать губернаторское пособие до 3 х лет в Красноярском крае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

С января 2020 года в рамках национального проекта "Демография" в Красноярском крае начались ежемесячные выплаты многодетным семьям при рождении третьего или последующего ребенка. В Красноярском крае эти выплаты неофициально назвали "губернаторским" пособием. Пользоваться таким правом семьи могут до достижения ребёнком трех лет. Размер пособия равен величине прожиточного минимума на детей, установленной для соответствующей территории региона (для Красноярска это 12 424 руб.).

При этом: - ежемесячный доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (для Красноярска - 12 569 руб.).

Поторопитесь! У Вас есть 6 месяцев с даты рождения ребенка, чтобы оформить выплату. Для этого обратитесь в отделение социальной защиты по месту жительства, подготовьте и предоставьте необходимый пакет документов.

Воспользуйтесь своим правом!

Здравствуйте, Ольга!

Ответила на Ваш вопрос чуть раньше.