Дискриминация в получении пособия на третьего ребенка. Возможно ли решение проблемы?

• г. Красноярск

У нас с женой родился 3 й ребёнок в январе 2021 г, родился в г. АБАКАН Хакасия, и после рождения сразу переехали в Красноярский край г. Минусинск, сейчас нам отказывают в пособии до 3 х лет на 3 го ребёнка.. В Красноярском крае из за того что рожден в Хакасии а в Хакасии из за того что проживаем в Красноярском крае.. С региональным капиталом та же история.. Возможно ли как то добиться этого пособия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру, пособия должны выплачены по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У нас третий ребенок родился в хакасии и сертификат на третьего был не использован там. Переехали в красноярский край. Сделали местную прописку. В местной соц защите показываем сертификат. На что нам сказали чтоб мы ехали в хакасию и там его обналичивали. Теперь нам нужно ехать в хакасию и там делать прописку?

Скажите пожалуйста. У нас с женой родился третий ребёнок. Можем ли мы купить автомобиль под краевой капитал? В интернете пишут что только отечественный авто купить можно. Правда это или нет. жилье у нас есть. До образования еще далеко. Нуждаемся в автомобиле.

У нас родился третий ребёнок. Материнский капитал Красноярского кр. было решено вложить в приобретение автомобиля. В правилах по направлению средств краевого материнского капитала от 28 июня 2011 г. №384-п сказано: капитал можно использовать не зависимо от срока истекшего со дня рождения третьего ре бёнка. В соц. защите нам сказали что средства можно использовать только через 3 года. Где правда?

У меня родился третий ребёнок. По указу президента при рождении третьего ребёнка полагается земля. В соц защите сказали, что для того чтобы мы могли претендовать на землю нужно быть прописанным в Красноярском крае (мы живём в Красноярске) не менее 5 лет. Но дело в том, что год назад меня перевели по работе их Республики Хакасия в Красноярский край, мы соответственно прописались в данном регионе только год назад. И что теперь? Получается нам ничего не дадут? А как же указ президента?

Мы с мужем не планировали регестрироваться но обстоятельства так получаются что наверное придется так как мы купили в ипотеку квартиру в закрытом городе (северск) чтобы ему сделали пропуск. Но у нас 3 детей 13,4, и 6 лет я за них получаю пособия всевозможные по 12 т. р до 7 включительно. 1 ребенок на фамилии отца у остольных протчерк буду ли я получать после замужества эти пособия еслив он остальных на себя не перепишет и он официально не работает по документам он безработный.

Получаю пособие на третьего ребенка до 3-х лет, имею ли я право на это пособие на 4 ребенка. Проживаю в Кемеровкой области.

Вопрос: правомерно мне отказывать в повышенном пособие на ребенка с 3-7 в признании обоих родителей нулевого дохода, но по объективным причинам жена в декрете до 3 лет, муж ухаживает за ребёнком инвалидом.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У нас родится третий ребенок в январе 2019 г., а в марте старшей дочери испонится 18 лет. Будем ли мы являться многодетной семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение