Дискриминация в получении пособия на третьего ребенка. Возможно ли решение проблемы?

• г. Красноярск

У нас с женой родился 3 й ребёнок в январе 2021 г, родился в г. АБАКАН Хакасия, и после рождения сразу переехали в Красноярский край г. Минусинск, сейчас нам отказывают в пособии до 3 х лет на 3 го ребёнка.. В Красноярском крае из за того что рожден в Хакасии а в Хакасии из за того что проживаем в Красноярском крае.. С региональным капиталом та же история.. Возможно ли как то добиться этого пособия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в соцзащиту.

Обратитесь в прокуратуру, пособия должны выплачены по месту регистрации.