Военнослужащий по контракту, удалили желчный пузырь два года назад, положена ли страховая выплата?

• г. Симферополь

Военнослужащий по контракту, удалили желчный пузырь два года назад, положена ли страховая выплата?

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если Вам установлена инвалидность.

Основание: статья 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

В рассматриваемой ситуации указанный случай не является страховым, а поэтому страховка не положена.