Какие льготы предоставляются членам семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Нашел такую информацию:

Информация о предоставлении льгот в денежном и натуральном виде в соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ различным категориям граждан, имеющим право на льготу, по ценам и тарифам Санкт-Петербурга

...

VI. Члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны

– ежемесячная денежная выплата – 150 рублей, при этом:

Абонентная плата за телефон (50%) – 85 рублей.

Проезд в городском транспорте – 230 рублей (доплата за проездной билет будет осуществляться по заявлению в органы социальной защиты населения).

– сохранены в натуральном виде следующие льготы:

Социальный пакет (450 рублей):

Обеспечение бесплатными лекарствами по рецептам врачей.

Предоставление путевок на санаторно-курортное лечение.

Бесплатный междугородный проезд к месту лечения и обратно.

Бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

Дополнительно:

Оплата жилья, коммунальных услуг, электроэнергии в размере 50 процентов.

Зубопротезирование (кроме изделий из драгоценных металлов и металлокерамики).

Что значит члены семей? Я внук ветерана войны, полковника в отставке. Дедушка умер в 2003 году.

Это не является моей целью, но интересно я что, имею на это право?

P.S.

(Источник-http://www.novayagazeta.spb.ru/2005/06/11)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да,данный закон действует.