Как действовать, если страховая выплатила копейки по ущербу авто - подавать на независимую экспертизу или запрашивать документы?

• г. Тосно

Дальнейшие наши действия, если страховая выплатила копейки по сравнению с ущербом авто и мы собираемся подавать на независимую экспертизу. Нужно ли сейчас запрашивать у них документы с расчётом и суммой выплаты? Из чего у них сложилась такая маленькая сумма. Или можно уведомить о независимой и проводить её.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете запросить в письменном виде. И проводить экспертизу хоть с наличием, хоть без этих документов. Потом в претензионно судебном порядке добиваться выплаты.

Можете просто уведомить о том, что вы решили делать независимую экспертизу и все. как рассчитывала ущерб страховая - это их дело, если вы не согласны с расчетом, от вас требуется только независимая экспертиза.