Неоплата парковки в г. Казань - как поступить, если получено постановление об административном правонарушении?

• г. Казань

От 25 марта вынесено постановление об административном правонарушении - неоплата парковки г.Казань. Хотя оплата была произведена в срок. На руки постановление получила 08 апреля. Обжаловала письмом в суд через почту от 9 апреля. 13.04 - получено судом. Вопрос в следующем: 02 июня уже необходимо оплатить штраф. Однако в суде еще даже не назначена дата рассмотрения. Нужно ли до 2 июня оплатить штраф? Или можно сначала дождаться решения суда? И не будут ли в случае отрицательного решения суда по делу и неоплаты штрафа в срок назначены штрафные санкции? Спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Штраф следует оплачивать после вступления постановления в законную силу.

В законную силу оно вступает в течение 10 суток с момента получения, если не подана жалоба.

В Вашем случае жалоба подана, поэтому постановление вступит в законную силу после принятия решения по жалобе.