Стаж нулевой при ежемесячных удержаниях - что делать в случае отсутствия сведений в ПФР?

• г. Калининград

Работаю официально (по словам работодателя) ежемесячно высчитывают из зп 13%, но при обращении в ПФР запросила сведения о трудовой деятельности, в ответ пришел ответ что сведения отсутствуют, так же в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица по данному месту работы стаж указан 0 (нуль)!

Как такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

Может, если работодатель не предоставляет сведения в ПФР по вам. Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

Значит, работодатель Вас обманывает.

Вы вправе заставить работодателя перечислить страховые взносы в ПФР в судебном порядке, обратившись с гражданским иском.