Осенью муж переписал завещание на своего друга, так как жена была признана врачами недееспособной.

• г. Санкт-Петербург

Одинокие супруги (им более 80 лет) несколько лет назад написали завещание на имущество на случай смерти в пользу оставшегося в живых супруга. Осенью муж переписал завещание на своего друга, так как жена была признана врачами недееспособной. Зимой жена умерла, а через 4 месяца умер муж, не успев вступить в наследство жены (половина приватизированной квартиры). На какую часть недвижимости может претендовать друг умершего старика.

Ответы на вопрос (1):

На все имущество.