Как подать на алименты на несовершеннолетнего ребёнка при совместном проживании с супругом?

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать на алименты на несовершеннолетнего ребёнка возраст 4 года, мы совместно Проживаем с супругом на одной жилплощади, в связи с тем, что участились бытовые конфликты, споры и ссоры, хочу перестраховаться и подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, вы можете подать на алименты даже будучи в браке и проживая вместе.

Можете подать заявление и взыскать алименты, даже находясь в браке.

Добрый день.

Факт проживания с супругом в одном жилом помещении никак не препятствует взысканию алиментов.