Какие документы и как пожать надо на алименты? Живём вместе в браке.

• г. Салехард

Какие документы и как пожать надо на алименты? Живём вместе в браке.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы взыскать алименты, находясь в браке необходимо подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа. Это самый простой и быстрый способ, но он должен быть бесспорным. В противном случае подавать исковое заявление в суд. Документы: справка о составе семьи, справка о месте жительства каждого из родителей, документы подтверждающие уровень дохода каждого из родителей, документы о статусе родителей (в вашем случае - свидетельство о браке), документы о детях (свидетельства о рождении)