Сроки выплаты компенсации проезда и багажа при переезде с Крайнего Севера на ПМЖ в ЦРС

• г. Анадырь

В какие сроки федеральный орган (территориальное Управление), ОБЯЗАН выплатить компенсацию проезда и отправки багажа гос. служащему при переезде на ПМЖ с Крайнего Севера (Анадырь) в ЦРС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратите внимание на Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 (ред. от 15.11.2019) "О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей"

Компенсация производится на основании документов, подтверждающих стоимость и категорию проезда, выданных транспортной организацией, осуществляющей перевозку, или ее уполномоченным агентом (далее - транспортная организация), в пределах, установленных пунктом 3 настоящих Правил.

7. Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное дело.

16. Письменное уведомление о принятом решении в срок, не превышающий 3 рабочих дней, следующих за днем принятия решения, направляется пенсионеру территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по почте на адрес нового места жительства пенсионера, указанный в заявлении о компенсации, способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта его направления.

17. Выплата компенсации производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о выплате пенсионеру компенсации путем перечисления денежных средств на счет пенсионера в кредитной организации, указанный им в заявлении о компенсации.