Бабушка инвалид ВОВ осталась жить в негодном доме после сделок с недвижимостью - что делать в данной ситуации?

• г. Смоленск

Бабушка инвалид ВОВ получила жилищный сертификат, внучка продала ей свой дом, тут же бабушка оформляет договор дарения этого дома на сына, а сын дарит дом опять же своей дочери (внучке бабушки, которая продала ей свой дом) в итоге бабушка осталась жить в доме, в котором и жила и в тех же условиях, у бабушки катаракта обеих глаз, операция не дала результатов, она слепая туалет на улице, улучшать жилые условия внучка не желает и забирать бабушку к себе тоже. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена. В этом случае нужно желание бабушки признать договор дарения и сопутствующие сделки недействительными. Если бабушку все устраивает сделать что-то практически не возможно. Хотя нарушение закона - на лицо. Бабушка не должна после получения субсидии жить в старом жилье. Думаю прокуратура может этим заинтересоваться.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. Если считаете возможным, то приходите в офис: г. Смоленск, Кирова 22-Б, здание ДОСААФ, 5-й этаж, каб. № 56. Тел. 40-46-90, 8-910-783-50-23, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru