Судопроизводство о споре по 12.26.ч 1 - проблемы с видеозаписью и возможность отмены постановления мирового судьи

• г. Красноярск

Мировая судья вынесла постановление по 12.26.ч 1.После чего я, это постановление обжаловал, и явился в суд для того чтобы ознакомиться с материалам дела. Но судья дала мне отфотогрофировать только бумажные носители, а видеозапись скопировать отказалась. После чего она предложила ознакомиться с видеозаписью путем просмотра. Но когда в суде, я пытался посмотреть видеозапись причем на нескольких компьютерах, видеозапись нигде воспроизвести не смогли. После чего я составил заявление где указал этот факт, что просмотреть я не смог, скопировать судья не дала, и следовательно судья сама не ознакамливалась с данной видеозаписью так как она повреждена. И вынесла решение не правомерно не ознакомившись с материалами дела. Вопрос, отменю ли я постановление мирового судьи в районном суде? Как примерно вероятность. И если мировая судья отменит постановление и отправит на новое рассмотрение другой мировой судье. Какая вероятность что я смогу выйграть дело в свою пользу.? Станет ли мировая судья при новом рассмотрении покрывать предыдущую мировую судью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо ознакомиться с постановлением, что в нем отражено и с вашей жалобой, чтобы понять перспективу дела и дать ему правовую оценку.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынесла постановление по 12.21.ч 1.После чего я это постановление обжаловал, и явился в суд для того чтобы ознакомиться с материалам дела. Но судья дала мне отыотогрофировать только бумажные носители, а видеозапись скопировать отказалась. После чего она предложила ознакомиться с видеощаписью путем просмотра. Но когда в суде я пытался посмотреть видеозапись причем на нескольких компьютерах, видеозапись нигде воспроизвести не смогли. После чего я составил заявление где указал этот факт, что просмотреть я не смог, скопировать судья не дала, и следовательно судья сама не ознакамливалась с данной видеозаписью так как она повреждена. И вынесла решение не правомерно не ознакомившись с материалами дела. Вопрос, отменю ли я постановление мирового судьи в рацонном суде? Как примерно вероятность. И если мировая судья отменит постановление и отправит на новое рассмотрение другой мировой судье. Какая вероятность что я смогу выйграть дело в свою пользу.?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

Но в ГПК сказано:

СТ.23

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, !все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

Решением мирового судьи признана виновной в совершении административного правонарушения. Подала апелляцию на отмену постановления и прекращение дела, однако федеральный судья вынес решение об отмене постановления мирового судьи и направлении административного дела на новое рассмотрение. В случае обжалования данного решения в областном суде, должен ли областной суд затребовать материалы дела? Может ли до вынесения решения областного суда мировой судья заново рассмотреть дело? Чем это регламентируется?

В надзорном суде отменили решение районного судьи по жалобе на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. Дело вернули судье, чье решение отменено надзором. Я хочу чтобы дело рассматривал другой судья, как это сделать правильно?

Куда пожаловаться на мирового судью?

При рассмотрении дела в мировом суде я не признала свою вину. Вместо этого в решении судья указал что ответчик признал свою вину и в связи с этим назначил наказание применив смягчающие обстоятельства. Я подала апелляцию в районный суд. При рассмотрении дела в районном суде. Судья мотивировал тем что я признала свою и вину и следовательно решение принято верно. Постановление мирового суда оставил без изменения. В нашем районе суд карманный и добиться чего-то невозможно. Как приказали районные власти действовать судье так и будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал постановление мирового судьи по административному правонарушению в районный суд. Районный суд его отменил и направил мировому судье на новое рассмотрение. Мировой судья оставил его без изменения. Куда писать дальше?

В суде апелляционной инстанции дело поступило судье Булевой после ознакомления с материалами дела судья вынесла постановление О назначении судебного заседания судьёй единолично. В назначению дату рассматривала материалы другая судья. На протесты осуждённых судья заявляет дело передано на рассмотрение мне но никаких бумаг и постановлений О передачи дела другому судье защита и осужденные не получали. Законно ли апелляционное постановление и основание ли это для отмены решения.

Мировой судья вынес решение, на него подана апелляционная жалоба. Сейчас она находится у мирового судьи, на днях он должен отправить её в районный суд. Просьбу не проводить апелляционное рассмотрение в определённые даты в связи с отъездом можно подать мировому судье, чтобы он её отправил вместе с делом или только районному судье после получения дела? Может ли судья отказать в удовлетворении такой просьбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение