Отпустит ли организация в учебный отпуск, если нет оригинала справки-вызова, а только скан либо электронная справка-вызов?

• г. Москва

Отпустит ли организация в учебный отпуск, если нет оригинала справки-вызова, а только скан либо электронная справка-вызов?

Ответы на вопрос (1):

Подлинник или с электронной усиленной подписью электронный вариант справки-вызова.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

ВУЗ с большим опозданием предоставил справку-вызов (сессия закончилась в декабре, а справка в январе следующего года), но до начала сессии выслали скан этой справки. Может ли работодатель оформить учебный отпуск по скану справки-вызов и оплатить учебный отпуск?

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Студент заочной формы обучения, получивший справку-вызов на сессию, приезжает позже указанного срока. Учебный отпуск оформлен согласно справке-вызову. В справке-подтверждении указывают фактическую дату прибывания студента на сессию или же дату, указанную в справке-вызова? Какими нормативными документами можно руководствоваться. Спасибо.

Предоставляется ли учебный отпуск для написания диплома, если учебное заведение справку вызов даст только для подготовки гос. экзаменов? Работодатель может дать оплачиваемый уч.отпуск без справки вызова?

Учусь на 5 курсе, заочно, в гос. институте. Справку-вызов на гос. итоговую аттестацию оформили на 34 дня (как сессию). По Трудовому кодексу РФ (173 ст.) я могу взять учебный отпуск до 4 месяцев, работодатель не против (при наличии справки-вызова на этот период) ,но в справке-вызове нужно указать период (например: с 1 апреля по 1 июля,92 дня) Такую справку-вызов в деканате мне отказались делать, ссылаясь на учебный план... Правомерны ли их действия, куда мне можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работодатель отпустить меня на преддипломную практику без справки-вызова. У Вуза такой учебный план, что справку-вызов дали только на госы, с 12 янв. по 15 февр. Следующую справку-вызов дадут на диплом, с 13 апр. по 15 июня. В промежутке между ними - преддипломная практика. Как мне уйти в отпуск на время до 13 апреля?

Наш сотрудник пошел в очередной оплачиваемый трудовой отпуск с 15 декабря 2012 г. по 19 января 2013 г. А с 13 января написал заявление на учебный отпуск (справку-вызов не принес).

Обязаны ли мы его отпустить в учебный отпуск без справки-вызова?

Переносится ли остаток очередного отпуска на конец учебного отпуска?

Как ему оплатить учебный отпуск, если с 13.01 по 19.01.13 ему уже оплатили?

Работник-студент (госслужащий) предоставил справку-вызов с факса, причем справка вызов не соответствует утвержденной форме. Можем ли мы предоставить ему отпуск? Например, после того как он принесет оригинал справки-вызова (сначала дать ему отпуск без сохранения з/п, а потом его расчитать). и как тогда оформить то, что расчитываем его после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение