Перевозка мотоцикла без ПТС - допустимо ли?

• г. Мурманск

Купил полноценный мотоцикл с ПТС, но ПТС еще только отправили из Москвы. Мне нужно перевезти на прицепе мотоцикл на дачу. Для перевозки мотоцикла достаточно будет ДКП и Акта приемапередачи с мотосалоном? Инспектора ДПС могут потребовать ПТС и забрать мотоцикл на штрафстоянку?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны возить с собой ПТС.. Достаточно ДКП. На учет нужно поставить в течении 10 дней.