Здр. На имя жены пришло письмо от страх.. компаний наско о том что у нее дебиторская задолженность что это вообще означает?

• г. Казань

Здр. На имя жены пришло письмо от страх.. компаний наско о том что у нее дебиторская задолженность что это вообще означает?

Ответы на вопрос (3):

В Наско и узнайте, может платежи не вовремя...

Спросить
Пожаловаться

А как узнать? В письменном виде? И как его написать.

Спросить
Пожаловаться

Кредиторская задолженность - это когда ВЫ кому-то должны, а дебиторская - кода ВАМ кто-то должен. Значит, страховая должна Вам за что-то денег. Но уточнять - за что, в каком именно размере, нужно действительно в страховой компании. А для начала, прежде чем обращаться туда, надо все-таки вникнуть в содержание письма. Я очень сомневаюсь, что там только одна строчка - у Вас, мол, дебиторская задолженность. Наверняка есть что-то еще.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от компании ЦЗ Инвест, просят погасить задолженность за 2015 год перед компанией Ростелеком. О зодолженности никто до этого не сообщал, стоит ли вступать в контакт с этой непонятной компанией и отправлять им деньги, которые привышают сумму задолженности, и вообще я сомневаюсь в том, что она вообще была.

Добрый день!

У управляющей компании имеется дебиторская задолженность населения (в том числе с истекшим срок давности). Означает ли это, что просроченную задолженность с населения уже не взыскать?

С уважением, Владимир!

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Мне пришло уведомление от компании "Кредит экспресс", что в отношении меня начинается административное разбирательство, связанное с моей непогашенной финансовой задолженностью. Эта компания ссылается на какой то филиал АО "Провея" (Швейцария) в том, что этот филиал уступил право требования с меня задолженности компании "Кредит экспресс" на основании какого то договора (его не прикладывают). Хотя я ничего не получала от "Провея" и вообще никаких дел с ними не имела. Много прочитала в интернет о компании "Кредит экспресс", многие пишут что не стоит платить, это рассчитано на страх клиента. Задолженность указывают с 20.02.2009 г. Подскажите, что делать в этой ситуации? Грозит ли мне суд? За ранее благодарна.

Моей жене пришло письмо от представителя конкурсного управляющего АО НАСКО о дебиторской задолженности что это такое? Что это означает?

Нам пришло письмо о взыскании задолженности по капремонту от юридической фирмы. Задолженность была, но мы её оплатили. Сейчас её нет. Сегодня опять пришло письмо от той же юридической фирмы с суммой оплаченной задолженности и квитанция для оплаты юридической компании за то, что они меня уведомляют о задолженности. У капремонта с данной компанией агентский договор. Что мне делать?

Нам пришло письмо, некая компания требует вылатить долг сотовой компании. У нас была задолжность по номеру, но долг требует не сотовый оператор, а какая то непонятная компания. Это вообще правомерно, возможно такое? И имеет ли право эта компания в судебном порядке изъять долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семь месяцев назад уволилась с компании, прежде чем уволиться подписала обходной лист, что нет задолженности перед компанией. Вчера пришло письмо на почту, как будто у меня образовалась задолженность перед компанией, при проведенной инвентаризацией, которую я не подписывала. Что мне делать и как поступить? Компания вымогает деньги, законно ли это? В какие службы нужно обратиться? Спасибо!

Пользовались услугами одной интернет компании с 2005 года. Весной 2014 эту компанию поглотила другая, уведомив нас о поглощении через интернет. Никаких договоров с этой компанией я не подписывала и не стала пользоваться их интернет услугами. В июле мне пришло письмо о задолженности за интернет услуги, которые, якобы предоставлялись мне в течении четырех месяцев, и это мои проблемы, что я ими не пользовалась и обязана оплатить долг. Так ли это? Почему меня не уведомили сразу о том, что копится долг? Предусмотрены ли законом какие либо сроки в которые компании должны уведомлять о том, что появилась задолженность?

В конце 2012 я являлся генеральным директором страхового брокера, на мое имя был заключен агентский договор с страх. Компанией. Через 2 месяца учредителями был уволен по собст, на данный момент у организации есть дебиторская задолжность перед страховой. Служба безопасности одолела уже. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение