Можно ли внести материнский капитал на выплату ипотеки, если я созаемщик, а собственник не может платить?

• г. Самара

У меня такой вопрос, мы с сестрой взяли ипотеку, она собственник заёмщик, я созаемщик, она платить не может могу ли я внести мат капитал, чтобы погасить часть долга или купить долю в этой квартире на мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, потому что (если правильно понят вопрос) собственником являетесь не вы, а следовательно не можете выполнить условие, что жильё приобретаемое с использованием средств материнского капитала, должна оформляться в общую собственность родителей и детей с определением размера их долей по соглашению сразу при приобретении или же спустя не более 6 месяцев после полного погашения ипотечного кредита и снятия обременения. Есть иные варианты, можете обратиться в л/с.