Может ли муж-заёмщик потребовать свою долю после полной оплаты ипотеки женой-созаёмщиком?

• г. Братск

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Ответы на вопрос (1):

Муж и станет собственником. Жена с него только сможет взыскать выплаченную сумму за его долю банку.