Многодетной маме-одиночке и другим нуждающимся семьям могут выплатить 33000 рублей - проверьте свою возможность получения выплаты.

• г. Адыгейск

В связи с выступлением президента о выплате нуждающимся семьям единовременно 33000 р,подскажите попадает ли моя семья под эту выплату я многодетная мама-одиночка троих детей, мы малоимущие, моему старшему ребенку 10,среднему 30 мая будет 3 года, а моей младшей дочери полтора.

Ответы на вопрос (2):

1. Откуда вы взяли сумму 33 000?

В соответствии с Указом Президента от 07.04.2020 г. № 249 выплата в размере 10 000 рублей производится на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.

2. Ваша семья имеет право на выплату по 10 000 рублей на ребенка 10 лет и на ребенка 3 лет, что в составляет 20 000 рублей.

Удачи.

Я говорю про выплаты нуждающимся малоимущим семьям с трёх до семи лет.