Потеря старшей дочери - отмена выплат за младшего ребенка и регионального материнского в Кемеровской области

• г. Кемерово

Я мама троих детей. Моей младшей дочери исполнилось полтора года, мы получали выплаты до 3 х лет за третьего ребёнка. 2 месяца назад я потеряла свою старшую дочь, на момент смерти ей было 8 лет. Теперь у меня отменили все выплаты за третьего ребёнка для младшей дочери. Скажите правомерно ли это? Ведь по факту я рожала троих детей, и выплата до трёх лет так и называется,, за третьего или последующих детей,, От того что не стало моей первой дочери, младшая ведь не перестала быть третьим рождённым ребёнком. И еще, мы проживаем в Кемеровской области и у нас есть региональный материнский за рождение третьего ребёнка, имеют ли право отказать и в нём? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Вы можете обратиться в суд.