Можно ли получить отсутствующие алименты после того, как дети выросли?

• г. Челябинск

У меня от брака есть 8 детей.

Мы в разводе с 2000 года.

Алименты были присуждены, но он не платил. Дети выросли, сама поднимала. Мне пристав сказал, что если дети уже все совершеннолетних, то мне никакой долг по алиментам не положен. Что если дети захотят то сами могут сейчас падать на не выплаченные алименты.

А сегодня мне сказали что всё таки бывший муж обязан мне выплатить долг по алиментам.

У меня вопрос - Могу ли я всё таки получить не выплаченные алименты за все годы или нет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставу за расчетом задолженности, проиндексирует пусть, подайте в суд с учетом ст.395 ГК РФ. юрист поможет вам составить все документы. Бывший все это время не работал? Ознакомьтесь с исполнительным производством, может пристав бездействовал.

Вы можете взыскать долг.

Пристав должен рассчитать долг по средней заработной плате по стране. Далее обращайтесь в суд.