Как сократить ежемесячные платежи при оформлении кредита в условиях пандемии без дохода от предпринимательской деятельности?

• г. Наро-Фоминск

В связи с пандемией, муж не ведёт предпринимательской деятельности. Кредит оформлен на меня при зп 50000 руб сумма ежемесячных платежей составляет 47000 руб. Сейчас платить нет возможности, двое детей (8 и 19. - студент) на иждивении. Как можно снизить сумму платежей по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам следует написать в банк заявление о предоставлении отсрочки на 6 месяцев, заявление вы имеете право подать до 30 сентября 2020 года.

Если Вы подпадаете под

Федеральный закон от 3 апреля 2020 г. N 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа"

то можно подать заявление о предоставлении отсрочки.