Не официально все согласны, что приказ не правомерный.

• г. Благовещенск

Командир издал не правомерный приказ, суд первой инстанции вынес решение о том, что трёх месячный срок для обжалования пропущен, в кассационной инстанции согласились с решением первой, есть 6 месяцев на обращение в надзорную инстанцию. Не официально все согласны, что приказ не правомерный. И как добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

По тексту: через суд - никак. Жалоба просто не может рассматриваться по существу, если пропущен срок.

Спросить
Пожаловаться

, если в кассационной инстанции дело не рассматривалось, т.к. был пропущен срок кассационного обжалования и в восстановлении срока обжалования нам отказали. Юрист пояснил, что если наше дело не рассматривалось в кассационной инстанции и в восстановлении срока обжалования нам отказали, то изменить решение суда через надзорную инстанцию не возможно.

При обжаловании решения Мосгорсуда, рассматривавшего в кассационном порядке жалобу на решение нижестоящего (районного) суда могу ли я паралельно обращения в надзорную инстанцию Мосгорсуда, обратиться в Ген. прокуратуру Р.Ф. с просьбой опротестовать, решение кассационной инстанции.

Я являлся истцом по гражданскому делу.

Суд первой инстанции вынес решение 21 декабря 2011 г. в мою пользу.

Суд второй инстанции отменил решение суда первой инстанции 13 февраля 2012 г.

Я обжаловал указанное кассационное определение в Президиум областного суда, судья вынес определение 20 июля 2012 г. об отказе в передаче моей жалобы для рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции.

В какую судебную инстанцию мне следует обращаться дальше, и не пропущены ли сроки на обжалование.

Суд первой инстанции вынес решение, в котором указал сроки и порядок его обжалования.

Суд кассационной инстанции вынес определение, в котором отсутствуют разъяснения о порядке и сроках его обжалования. Нет такого разъяснения и в протоколе судебного заседания, т.е. даже устного разъяснения в суде кассационной инстанции не было.

1. Обязан ли суд апелляционной и кассационной инстанций в принятом ими судебном акте отразить порядок и сроки обжалования судебного акта?

2. Распространяются ли требования о разъяснении порядка и сроков обжалования, применяемые к решению суда первой инстанции, к определениям судов апелляционной и кассационной инстанций?

3. Может ли это быть уважительной причиной для восстановления пропущенного процессуального срока?

Спасибо.

Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.

Обжаловала Определение суда второй инстанции по КАС РФ (суд первой инстанции вынес положительное решение, суд второй инстанции решение первой инстанции отменил). В передаче кассационной жалобы для рассмотрение в Президиуме областного суда отказано. Подскажите, пожалуйста, какая следующая инстанция обжалования по КАС РФ? Спасибо.

Суд первой инстанции вынес решение о взыскании долга. Ответчик с решением не согласен, хочет обжаловать, но месячный срок на подачу апелляции пропущен без уважительных причин. В решении суд указал порядок обжалования-в течение месяца в апелляционный суд. либо в течении 2 х месяцев в кассационный, но при условии, что обжалуемое решение было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляции. Что теперь делать? Ведь если подать апелляцию с заявлением о восстановлении пропущенных сроков, большая вероятность отказа в таком восстановлении, т.к. нет веских оснований. Возможно обжалование только в кассации, но получается в кассацию обратиться не возможно, если не было обращения в апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

.. Сроки обжалования. Входит ли рассмотрение кассации в 6 месячный срок? Спасибо.

Был пропущен срок на апелляционное обжалование по гр. делу, порядка 6 мес. Была подана апелляция с ходатайством о восстановлении срока в апелляционную инстанцию и она была нивелирована в суд первой инстанции. Суд первой инстанции счел доводы истца уважительными и срок восстановил. Но была подана частная жалоба ответчиком и на её основании суд апелляционной инстанции отменил определение суда первой инстанции о восстановлении срока и возвратил аппеляционную жалобу. Вопрос: можно ли теперь обжаловать это решение в кассацию, с учётом того, что на момент подачи апелляционной жалобы, срок для кассационного обжалования тоже был пропущен и нужно ли совместно с кассацией подавать ходатайство о восстановлении срока на кассационное обжалование (год с момента вынесения решения ещё не прошёл).

А вернее в какую инстанцию обращаться дальше, в связи с принятием нового ГПК. 13 января 2012 было вынесено решение суда 1-й инстанции. 28 марта 2012 было вынесено определение суда апелляционной инстанции. В течении 6-сти месяцев я имею право обжаловать апелляцию. Я этим правом воспользовался и 28 августа, т.е. спустя 5-ть месяцев обжаловал апелляцию. Судья областного суда отказала в передаче дела в суд кассационной инстанции, по моей кассационной жалобе, вынеся 2 октября 2012 соответствующее решение. С момента вынесения апелляционного постановления прошло уже почти 8-мь месяцев. Не пропущен ли мной срок на дальнейшее обжалование, и как именуется следующая инстанция? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение