Не официально все согласны, что приказ не правомерный.

• г. Благовещенск

Командир издал не правомерный приказ, суд первой инстанции вынес решение о том, что трёх месячный срок для обжалования пропущен, в кассационной инстанции согласились с решением первой, есть 6 месяцев на обращение в надзорную инстанцию. Не официально все согласны, что приказ не правомерный. И как добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

По тексту: через суд - никак. Жалоба просто не может рассматриваться по существу, если пропущен срок.