Судебные приставы списали деньги с моей зарплатной карты без предупреждения - как получить компенсацию и защититься от ошибок приставов?

• г. Кострома

Судебные пристава списали деньги с моей зарплатной карты без какого-либо предупреждения, хотя у меня нет никаких задолженностей перед ними. Сами пристава мне сказали, якобы это ошибка банка, но в банке сказали, что это постановление приставов.

Судебные пристава, сославшись на ошибку банка, сказали что на следующий день вернут мне деньги, но на другой Счёт, так как этот арестован.

В день списания денег приставами у меня был назначен платеж по кредиту, который я не смог внести, соответственно я понес ущерб.

Могу ли я запросить компенсацию?

И я понимаю, что пристава хотели обманным путём списать с меня долг брата, как можно по закону наказать за это?

Ответы на вопрос (1):

1. Жалоба в Прокуратуру, 2. Иск в суд о компенсации, исход дела зависит от того насколько грамотно вы все оформите в своих заявлееиях.