Сотрудница продуктового магазина обвиняется в краже, но она утверждает свою невиновность - как развивается ситуация и стоит ли бояться?

• г. Иваново

Сотрудник продуктового магазина, заканчивая рабочую смену, купил в своём магазине продукты на 1500 рублей, пробив на кассе, привезла тележку в служебное помещение под камеру, но так как из продуктов было замороженная рыбы, чтобы она не потекла, её убралаа в морозильную камеру По окончании работы (сотрудник является администратором) ,перед закрытием магазина (она и закрывает магазин), взяла тележку составшими продуктами и подвезла к морозильной камере, в коридорах свободного пространства мало, то заставлено, то мусор, коробки, и чтоб не споткнуться с рыбой в руках она и подвезла тележку к морозильной камере. Приехала ее дочь и они с мамой переложили продукты, замороженную рыбу в коробки, их отнесли в машину, закрыли магазин и поехали домой. На другой день (был выходной) её (сотрудницу) вызвали в магазин, и сказали, что она украла и вынесла в коробках колбасу, водку и ещё бог знает что, предложили написать признание в краже, а то вызовут полицию и покажут запись с камеры. На что сотрудница ответила, что писать ничего не будет, ничего не крала и что пойдет к адвокату. На камере тележка стояла, а потом её сдвинули к морозильной камере и осталась только видна часть, как загружали продукты этого на камере нет, видно потом уже, как мама с дочкой несли коробки к машине. Скажите, как может развиваться ситуация, и стоит ли написать на них в суд, или ничего не грозит ей,и тогда наплевать на них, она всё равно собиралась поменять работу. Да,ей грозили статьёй увольнения. А обвиняли её сотрудник безопасности этой продуктовой сети магазинов и куставая, человек-директор над несколькими магазинами.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, доказательств кражи у них нет. Поэтому скорее всего хотят повесить на нее недостачу, давят на психику. Пусть спокойно подает заявление на увольнение, если уволят по статье, нужно будет обжаловать в судебном порядке. Но вряд ли до этого дойдет.