Хочу развестись с мужем, но у нас ипотека на двоих! Как будет происходить раздел имущества?

• г. Саратов

Хочу развестись с мужем, но у нас ипотека на двоих! Как будет происходить раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Раздел имущества, в т.ч. квартиры будет происходить в судебном порядке. Но если у Вас квартира находится в долевой собственности, то она уже изначально разделена и в этой ситуации, определяется только порядок пользования комнатами в квартире.

Спросить
Пожаловаться

При стандартной ситуации, раздел имущества будет производиться по принципу равенства долей, то есть поровну. Если есть определенные основания можно и определить доли иначе! Отсудить по-больше (например, задействован мат капитал, вносился первоначальный взнос из личных средств одного из супругов). Долговые обязательства деляться только после погашения кредита. Если одним из супругов после расторжения брака была оплачена большая часть кредита, то он вправе взыскать с другого супруга компенсацию, или увеличить свою долю в праве. Вопросы раздела имущества всегда индивидуальны, и чтобы более корректно ответить на Ваш вопрос, необходима более полная информация о Вашей конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, у нас двое несовершенно летних детей я сижу в декрете, у нас ипотека в которую вложен материнский капитал, как будет происходить раздел имущества?

Хочу развестись с мужем, 2 детей несовершеннолетних, ипотека приобретенная в браке в долевой собственности, хотела бы развестись без раздела имущества, возможно ли такое, или обязательно нужно имущество делить, и как будет делиться квартира в ипотеке?

Хочу развестись с мужем. В браке была приобретена комната, половину средств дали мои родители, другая половина - ипотека. Комната оформлена на нас двоих в равных долях. Есть общий ребенок, 4 года. При разводе я могу рассчитывать только на половину или имею право на большую часть, так как есть ребенок? Как будет происходить раздел комнаты, если ипотека не выплочена до конца? Также в браке приобретен автомобиль. Кредит оформлен на мужа, только начали выплачивать. Как в этом случае происходит раздел имущества?

Квартира взята в ипотеку, мы с мужем оба собственники, ипотека еще не погашена, половину ипотеки я погасила материнским капиталом и губернаторскими. Хочу развестись с мужем. Могу ли я подать на раздел имущества?

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

Мы с мужем хотим развестись, у нас квартира в ипотеке, собственник муж я созаемщик, машина в кредите собственник муж, дача. Все было куплено в браке. Есть ребенок до года. Как будет происходить раздел имущества? Играет ли роль ребенок при разделе?

Мы с мужем решили разойтись, в марте 2014 купили квартиру по ипотеке, оба собственники, ипотека не выплачена, как будет происходить раздел имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили развестись с мужем. Вопрос: как будет проходить раздел имущества по суду, если квартира оформлена на нас с мужем по 1/2, находится в ипотеке и часть ипотеки гасилась с помощью мат. Капитала? Ипотека еще невыплачена до конца. У нас двое несовершеннолетних детей, они остаются с мной.

Хочу развестись с мужем, ребенку 10 месяцев (лименты я уже отсудила). Раздел имущества превышает 50 т.р.Подскажите как подавать иск. Хочу развестись как можно быстрее (чтоб взять ипотеку на жилье). Сначала подать иск на развод в мировой суд. Но там есть строка Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет-может ли эта строка повлиять на раздел имущества о котором я буду подавать в районный суд? Или подавать один иск о разводе и имуществе сразу в районный суд, и если так, то могут решение о разводе вынести раньше, чем о имуществе (т.к. сложная истроия о разделе имущества будет, которая затянется на долго, а развод мне необходим как можно быстрее). спасибо!

Имеем совместно нажитое имущество: 2-х комнатная квартира. Квартира оформлена на мужа. Есть взрослый сын. Хотим развестись. Как будет происходить раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение