Как будет происходить раздел имущества при разводе, если ипотека на квартиру не выплачена?

• г. Выборг

Мы с мужем решили разойтись, в марте 2014 купили квартиру по ипотеке, оба собственники, ипотека не выплачена, как будет происходить раздел имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Раздел имущества будет по 1/2 квартиры. так как ипотечная квартира считается совместно нажитым имуществом

На самом деле, поскольку деньги только начали выплачивать, возможен раздел и не в равных долях, смотря кто хочет оставить квартиру себе, наверное вопрос к этому, с выплатой соответственно компенсации бывшему супругу. Конечно такой вопрос решается только по решению суда, так как третье лицо банк, собственно в пользу которого исполняется обязательство, будет однозначно против, в этом случае ведь он лишается поручителя. Тем не менее, процессуально вопрос решается.