Как установить отцовство и получить алименты, не проживая с отцом ребенка в гражданском браке, без свидетелей и точного адреса проживания

• г. Барнаул

Как установить отцовство и добиться взыскания алиментов в том случае, если с отцом ребёнка в гражданском браке не проживала, свидетелей отношений с моей стороны нет, он уклоняется от ответственности, на контакт не идет и точный адрес проживания не известен.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, когда установите его точный адрес. тогда и подадите заявление в суд об установлении отцовства, пока никак не установите.

Добрый день!

Только через суд.

Неужели никак нельзя узнать его место жительства???

Узнавайте адрес, потом необходимо составить исковое заявление.

Удачи!

Ирина! Устанавливайте точный адрес биологического отца ребенка и по его месту жительства подавайте исковое заявление в районный суд по установлению отцовства. В судебном заседании настаивайте на проведение ДНК экспертизы -стоит в Барнауле от 15-30 тыс. рублей. Их прийдется заплатить Вам ,либо потребовать в суде о распределении расходов на проведение экспертизы между ним и Вами. А лучше обратитесь к юристу и он поможет найти био отца и правильно составить заявление и выйграть дело. Однако стоит запомнить что в случае если ДНК экспертиза покажет отрицатеьный результат ,то по его завлению все судебные расходы прийдется выплачивать Вам. Так что еще раз подумайте тот ли мужчина является биологическим отцом Вашего ребенка.Удачи!

Не так давно, были практически такие же обстоятельства, с моим участием истец выиграла процесс и установив отцовство взыскала алименты с биологического отца, процесс был в Индустриальном районном суде!!!