Проблемы наследства - Как бабушка изменяет договоренности и что делать в этой ситуации?

• г. Екатеринбург

Имелось наследство от дела. Я и дядя оказались в пользу бабушки, под её уговоры и её знакомого юриста, при устной договоренности, что бабушка не будет продавать имущество, а так же нам будет обеспечено беспрепятственное посещение земли и дома, котороюые доставались по наследству. Но сейчас бабушка меняет свое мнение по поводу договорённостей. Дом бабушка ещё так и не оформила. Возможно ли ещё что то изменить и какие вообще возможны действия?

Ответы на вопрос (1):

Антон,

А сколько времени прошло, не понятно из вопроса?

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки есть свой дом и земельный участок. На этом участке 2 дома,1 из них оформлен на бабушку,1 на моего отчима. Земля вся оформлена на бабушку. Бабушка хочет написать в наследство меня и мою маму. Это возможно? Как быть при написании наследства со 2 домом, что будет потом когда бабушкин дом снесут?

У бабушки и ее дочери по наследству осталось по 1/2 дома и земли. В наследство бабушка вступила, но не оформила. Сейчас оформляет дом, а земля как оказалось уже оформлена на дочь полностью. Хотя в 2014 году брали выписку и там было указано что земля пополам. Никаких отказов бабушка не подписывала, к нотариусу не ходила. Как такое возможно?

Мои дед и бабушка проживали в своем доме. Земля приватизирована на деда. Дом - в равных долях на деда и бабушку. У деда и бабушки два сына.

После смерти деда в 2000 году никто официально (бабушка, мой отец и дядя) в наследство не вступил. В 2009 году умер дядя, у которого остались двое совершеннолетних детей.

Бабушка умерла 11.01.2011. Сегодня выяснилось, что 7.12.2010 она оформила дарственную на дом и землю на дочь моего дяди.

Может ли мой отец оспорить дарственную? Можно ли оспорить дарственную?

Помогите, пожалуйста в следующем вопросе. Когда умер дедушка мама и ее две сестры отказались от наследства в пользу бабушки. Дом и землю оформили на бабушку и дядю. Когда умер дядя, он оставил завещание на сына, маму и сестру. После смерти дяди его часть оформили по завещанию, но только дом, про землю забыли. Бабушка втихомолку сделала дарственную на внучку. Прошел год и спохватились о земле. Бабушка тоже умерла в августе прошлого года. Но теперь юристы говорят, что мы не имеем право оформлять землю (дядину часть) т.к. ее оформляет внучка. Заранее благодарна Ирина.

Вопрос такой: возможно ли взыскать с наследника (моего дяди) уплачиваемую мной за наследодателя (моей бабушки) часть коммунальных платежей, которую должен был уплачивать ещё при жизни наследодатель (бабушка) за 5 лет? Бабушка сейчас в тяжелом состоянии, практически присмерти. Дом принадлежит мне и наследодателю (бабушке) в долевой собственности. Вступать в наследство будем я (внучка от умершего сына) и мой дядя (второй сын моей бабушки).

Прошу Вас помочь мне в решении моего вопроса. В 2006 году умерла моя бабушка со стороны мамы. Вместе с ней в доме проживал (с рождения) её сын, то есть мой дядя, который после смерти моей бабушки никаких действий по принятию наследства не принимал. Дядя умер в 2011 году. После его смерти дом в наследство, в установленные сроки, оформила его сестра. Также по соседству с бабушкиным домом находится дом который принадлежал сестре бабушки. Бабушкина сестра умерла в 2005 году, то есть за год до смерти бабушки. После смерти своей сестры, бабушка была единственным близким наследником её дома. Бабушка дом сестры в наследство не оформляла. Дом не бесхозный, хотя там никто не жил. Кому сейчас принадлежит этот дом? Как моей маме стать собственником этого дома?

Хотелось бы узнать компетентное мнение по такому вопросу. 10.08.2016 года умер мой дедушка. Дедушка проживал с бабушкой, дом был оформлен на него. После его смерти дом бабушка решила оформить на себя. У бабушки с дедушкой трое детей и все они проживают в Украине. Моя мама, их дочь, и мой дядя, написали нотариально оформленный отказ от доли имущества в пользу бабушки, бабушка отвезла их нотариусу и написала заявление на вступление в наследство. Моя же тетя отказалась писать отказ от своей доли и заявила, что будет претендовать на нее. Но воз и ныне там, никаких действий для этого она не предпринимает, чтобы претендовать на свою долю. 10.02.16 года истекает пол года и бабушке нужно оформлять на себя дом. Будут ли у нее проблемы из-за моей тети, можно ли без ее отказа оформить дом на бабушку. Вообще, какие должны быть действия в дальнейшем. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли претендовать на недвижимость доставшуюся мне по наследству от бабушки моя двоюродная сестра. Если бабушка умерла 10 лет назад и мой дядя отказался от наследства в мою пользу. И дом еще тогда на меня оформили.

У меня есть часть дома (1/2),есть свидетельство о вступлении в наследство. Часть дома мне перешла по наследству от папы, а ему от мамы, одну часть дома он оформил на себя, а ту что перешла ему по наследству от мамы не оформил на себя но в права наследства перешел. После смерти папы все платежи приходят на имя бабушки. Но вопрос заключается в том что в доме проживает моя сестра которая при разделе имущества отказалась в пользу мамы. Могу ли я въехать в дом (по свидетельсту о наследстве) не оформляя дом на свое имя? и какие госслужбы мне будут в помощь ведь сестра мирно съезжать хочет.

Тема Наследство. Бабушка Галя и дядя Вася построили дом на купленной ими земле. Между собой они являются сыном и матерью. Но вот дядя Вася умер. Вопрос как будет распределяться его наследство. Нужно уточнить, что у бабушки Гали есть еще другой сын, дядя Саша. А у дяди Васи сын Сергей. Пока вопрос встал о машине, раз бабушку еще жива, но а в дальнейшем какая доля в доме у сына дяди Васи - Сергея?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение