Как претендент на долю наследственного жилья, могу ли я въехать в дом без оформления его на свое имя, и какие госслужбы могут мне помочь в этом процессе?

• г. Рыбное

У меня есть часть дома (1/2),есть свидетельство о вступлении в наследство. Часть дома мне перешла по наследству от папы, а ему от мамы, одну часть дома он оформил на себя, а ту что перешла ему по наследству от мамы не оформил на себя но в права наследства перешел. После смерти папы все платежи приходят на имя бабушки. Но вопрос заключается в том что в доме проживает моя сестра которая при разделе имущества отказалась в пользу мамы. Могу ли я въехать в дом (по свидетельсту о наследстве) не оформляя дом на свое имя? и какие госслужбы мне будут в помощь ведь сестра мирно съезжать хочет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Решайте свой спор с сестрой в суде

Иван, да, имеете право на праве собственника.

Чтобы выселить сестру- суд вам в помощь.