Как правильно оформить переоформление автомобиля, после смерти гражданского мужа отца без завещания?

• г. Москва

Такая ситуация-у моего гр.мужа в октябре 2011 г. умер отец (со своей женой был в разводе, жил с гр.женой). Перед смертью он хотел нам отдать машину. Теперь его гр.жена отдает ее нам. Впрос: Как правильно оформить все документы (переоформление авто). Ведь завещание он никакое не оставлял.

Ответы на вопрос (5):

Идти сыну к нотариусу и по закону вступать в права настедства

Дарья, ваш гражданский муж является наследником своего отца, достаточно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и через 6 месяцев оформить автомобиль на себя (если нет других наследников)

Водила машину по генеральной доверенности, выданной до референдума. Регистрация крымская. Хозяин умер. Проживал в Крыму. Как поменять номера на российские? Как переоформить автомобиль на себя

Здравствуйте! на себя не переоформите без собственника

Никак, если вы не наследник. Ищите наследника автомобиля и договаривайтесь.