У моего мужа умер отец в завещании он оставил машину

• г. Красноярск

У моего мужа умер отец в завещании он оставил машину, его жена брала ссуду на машину но платил отец а квитанции конечно остались у жены может ли она оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Часть машины как совместно нажитого имущества супругов в браке принадлежит жене по закону, незавсисмо от завещания!

Спросить
Пожаловаться

Супруге принадлежит 1/2 в праве собственности на машину как пережившему супругу, независимо от всяких завещаний. Кроме того, если супруга достигла пенсионного возраста или нетредоспособна по иным обстоятельствам, то имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умер отец в завещании он оставил машину, его жена брала ссуду на машину но платил отец а квитанции конечно остались у жены может ли она оспорить завещание?

При этом когда брали ссуду они не были в браке и первый платеж тоже платили в браке не состояв!

Умер дядя, в завещании все свое имущество оставил своей жене, а она оставила завещание на мою супругу. Перейдет ли его имущество моей супруге в случае смерти его жены до момента вступления завещания в силу?

Моему мужу бабушка оставила по завещанию квартиру. Она умерла 2 года назад. Имеет ли право оспорить завещание отец моего мужа или его вторая жена, или сын от второго брака?

Умер отец оставил моему мужу по завещянию свою квартиру! Второму сыну машину! Можетли брат оспорить завещяние отца?

Отец жены оказался болен неизлечимой болезнью. Находящаяся в его собственности квартира путем написания у нотариуса завещания передается его нынешней жене, которая не является матерю жены (по сути чужие люди). Может ли жена оспорить данное завещание, т.к. она является биологическим ребенком владельца квартиры (ведь по сути после смерти квартира по завещанию перейдет сторонним людям). Спасибо.

У моей жены умер брат. Оставил завещание (дом) своей сестренке - моей жене. С женой он успел развестись за полгода до смерти. Остался трехлетний ребенок. Может ли его бывшая жена претендовать на объект завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скоропостижно скончалась жена. Завещания конечно не оставила. Есть наш сын, ее мать, ее муж. Но 2 года назад у нее умер отец, который давно жил с другой семьей и в завещании свою дочь от первого брака (мою жену) не упомянул. И в то время моя жена не стала оспаривать завещания, т.к. это была воля отца. Имеют ли право на наследство моей жены дети от второго брака ее умершего отца и его мать. Спасибо.

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

У меня был дедушка, он оставил завещание на моего отца, отец тоже умер. У моего отца остались я (дочь), сын и наша мать (жена), кто из нас является наследниками дедушкиного завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение