У моего мужа умер отец в завещании он оставил машину

• г. Красноярск

У моего мужа умер отец в завещании он оставил машину, его жена брала ссуду на машину но платил отец а квитанции конечно остались у жены может ли она оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Часть машины как совместно нажитого имущества супругов в браке принадлежит жене по закону, незавсисмо от завещания!

Супруге принадлежит 1/2 в праве собственности на машину как пережившему супругу, независимо от всяких завещаний. Кроме того, если супруга достигла пенсионного возраста или нетредоспособна по иным обстоятельствам, то имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.